Внеурочная деятельность

На уровне начального общего образования внеурочная деятельность обеспечивает соответствующей возрасту адаптацию ребенка в образовательной организации, создает благоприятные условия для развития ребенка, учитывая его возрастные и индивидуальные особенностей.

Внеурочная деятельность учащихся является неотъемлемой частью образовательного процесса, объединяя все виды деятельности школьников (кроме учебной деятельности на уроке) и решает задачи воспитания и социализации школьников, обеспечивая достижение планируемых результатов реализации основной образовательной программы, формируя ключевые компетенции школьников.

Согласно требованиям Федерального государственного образовательного стандарта внеурочная деятельность организуется по следующим направлениям развития личности:

  • спортивно-оздоровительное
  • духовно-нравственное
  • социальное
  • общеинтеллектуальное
  • общекультурное     

Направления внеурочной деятельности являются содержательным ориентиром и представляют собой приоритетные направления при организации внеурочной деятельности и основанием для построения соответствующих программ.

Для реализации образовательного процесса в школе используются следующие виды внеурочной деятельности:

  • игровая деятельность;
  • познавательная деятельность;
  • проблемно-ценностное общение;
  • досугово-развлекательная деятельность;
  • художественное творчество;
  • социальное творчество (социально преобразующая добровольческая деятельность);
  • трудовая деятельность;
  • спортивно-оздоровительная деятельность;
  • патриотическая деятельность.

Внеурочная деятельность в школе организуется по основным направлениям в таких формах, как кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, экскурсии и т.д.

Педагогами начальной школы разработаны занятия по следующим направлениям:

  • спортивно-оздоровительное (клуб  «Школа докторов здоровья») 
  • духовно-нравственное (студия «Мой любимый край»)
  • социальное (кружок «Я- исследователь»)
  • общеинтеллектуальное (клуб «Почемучки», клуб «Юный интеллектуал», кружок «Смысловое чтение»)
  • общекультурное   (творческое объединение «Книголюбы»)  

Расписание внеурочной деятельности

 

 

 

 

Расписание занятий внеурочной деятельности

Творческое объединение

Ф.И.О. педагога

Класс

Время

Кружок «Функциональная грамотность: Естественнонаучная»

Сигарева Е.А.

5

среда

(1 раз в 2 недели)

14.00-14.40

Кружок «Функциональная  грамотность: развитие креативного мышления»

Ходякова Е.Н.

5 Б

пятница

(1 раз в 2 недели)

14.00-14.40

Кружок «Функциональная грамотность: читательская грамотность»

Машукова Л.П.

5 В

четверг

(1 раз в 2 недели)

14.00-14.40

Кружок

«Юные инспекторы дорожного движения».

Потанина А.В.

5 А

четверг

(1 раз в 2 недели)

14.00-14.40

Студия «3D моделирование»

Ходякова Е.Н.

5-6

среда

14.00-14.40

Клуб «Системное администрирование»

Дубинин Ю.Ю.

7-9

понедельник

14.50-15.20

Кружок «Шаг за шагом к ОГЭ»

Квасик Н.Л.

9

четверг

14.50-15.30

Клуб «Прикладная биология»

Угримова Е.Н.

10

среда

14.00-14.40

Клуб «Биотехнология».

Сигарева Е.А.

10

среда

14.40-15.30

Клуб «Лесничество»

Угримова Е.Н.

7

пятница

14.00-14.40

Клуб «Край родной»

Леонов М.А.

7

среда

14.40-15.30

Клуб «Мастер на все руки»

Пешков Ю.Б.

5-8

понедельник

15.30-16.50

вторник

14.40-16.00

Кружок «Рукодельница»

Шилова И.Л.

5-6

вторник

14.40-16.00

Клуб «Мой выбор»

Шилова И.Л.

9-11

понедельник

15.30-16.50

Клуб «Разговоры о важном»

Потаниниа А.В.

5 А

понедельник

8.30-9.10

Ходякова Е.Н.

5 Б

Машукова Л.П.

5 В

Логунова А.А.

6 А

Зиборова О.С.

6 Б

Какошкина И.М.

6 В

Чурсина Л.Н.

7 А

Леонов М.А.

7 Б

Юкальчук Н.В.

7 В

Федорова Ю.В.

8 А

Хальзева А.А.

8 Б

Угримова Е.Н.

8 В

Квасик Н.Л.

9 А

Мосолова Т.В.

9 Б

Медведева И.А.

10 А

Соболева Е.Ю.

11 А

 

Творческое объединение

Ф.И.О. педагога

Класс

Время

кружок «Школа докторов здоровья»

Гимп О.А.

пятница

12:30-13:10

кружок «Школа докторов здоровья»

Фурман И.Н.

четверг

17:40-18:20

кружок «Почемучки»

Иванова Л.В.

четверг

12:30-13:10

кружок «Почемучки»

Гусева Е.Р.

среда

12:30-13:10

кружок «Смысловое чтение»

Болдырева Н.Н.

четверг

17:40-18:20

кружок «Смысловое чтение»

Глотова А.С.

четверг

17:40-18:20

кружок «Смысловое чтение»

Воробьева И.В.

среда

17:40-18:20

студия «Мой любимый край»

Помазуева О.В.

четверг

12:30-13:10

студия «Мой любимый край»

Кривошеева Л.А

четверг

12:30-13:10

клуб «Разговор о важном»

Круковская М.А.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Митина В.Я

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Филиппова Т.Н.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Скрипкина А.Н.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Шокина И.Ю.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Иванова Л.В.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Помазуева О.В.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Гусева Е.Р.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Кривошеева Л.А

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Титова Е.Н.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Фурман И.Н.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Гимп О.А.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Статина Н.В.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Гимп О.А.

понедельник

8:30-9:10

клуб «Разговор о важном»

Глотова А.С.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Калужина Т.Н.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Болдырева Н.Н.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Потапьева Е.М.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Воробьева И.В.

понедельник

13:40-14:20

клуб «Разговор о важном»

Голубкова Н.Е.

понедельник

13:40-14:20

студия «Книголюбы»

Гимп О.А.

пятница

17:40-18:20

студия «Книголюбы»

Статина Н.В.

четверг

17:40-18:20

студия «Книголюбы»

Голубкова Н.Е.

четверг

17:40-18:20

клуб «Я-исследователь»

Потапьева Е.М.

пятница

17:40-18:20

клуб «Я-исследователь»

Калужина Т.Н.

пятница

17:40-18:20

клуб «Я-исследователь»

Титова Е.Н.

среда

12:30-13:10